XXXVIII Premio Sulmona 2011 3069 utenti online in questo momento
exibart.com
 
community
Express
18/06/2019
In Germania, presso la Stadtgalerie Kiel, inaugurata la seconda tappa della mostra del Premio Fondazione Vaf
18/06/2019
Archy Art è il nuovo software per gestire gli archivi d’artista
18/06/2019
VALIE EXPORT vince il Roswitha Haftmann Prize 2019. Il premio alla sua ricerca coraggiosa
+ archivio express
Exibart.segnala
Blog
recensioni
rubriche

arte contemporanea, collettiva EX CONVENTO DI SANTA CHIARA ​ Corso Ovidio Sulmona 67039

Sulmona (AQ) - dal 3 settembre al primo ottobre 2011

XXXVIII Premio Sulmona 2011

XXXVIII Premio Sulmona 2011

 [Vedi la foto originale]
EX CONVENTO DI SANTA CHIARA
vai alla scheda di questa sede
Exibart.alert - tieni d'occhio questa sede
Corso Ovidio (67039)
individua sulla mappa Exisat
individua sullo stradario MapQuest
Stampa questa scheda
Eventi in corso nei dintorni

Il Premio Sulmona che giunge alla XXXVIII Edizione sarà quest'anno particolarmente qualificato e riservato ad un numero molto ristretto di Artisti Internazionali tra i più rappresentativi delle attuali ricerche di immagine.
biglietti: free admittance
vernissage: 3 settembre 2011.
autori: Gabriella Albertini, Lino Alviani, Augusto Ambrosone, Nicola Andreace, Giovanni Ariano, Luciano Astolfi, Nilo Bacherini, Costantino Baldino, Marzio Banfi, Paolo Baratella, Franco Bastianelli, Nevio Bedeschi, Maria Pina Bentivenga, Riccardo Biondi, Tihomir Bires, Doina Botez, Antonino Bucaro, Ennio Calabria, Massimo Cantini, Sergio Capellini, Tonino Caputo, Michele Carafa, Jonathan Carvallo Salas, Claudio Cattaneo, Marco Ceccarini, Giorgio Celiberti, Manlio Chieppa, Franco Cilia, Silvia Codignola, Giulio Crisanti, Michela Crisostomi, Daniela D'Orazio, Luciano De Dominicis, Luce Delhove, Peter Demetz, Michele Depalma, Alfredo Di Bacco, Mario Di Donato, Alessandra Di Francesco, Domenico Difilippo, Anna Donati, Marco Ferri, Antonio Fiore, Salvatore Fornarola, Manuela Franco, Ferruccio Gard, Riccardo Ghiribelli, Salvatore Giunta, Francesca Gnagnarella, Antonio Graziani, Tomoto Haneischi, Heidi Hirvonen, Bryan Holt, Stefano Ianni, Alexander Jakhnagiev, Nader Khaleghpour, Julia Landrichter, Grazia Lodeserto, Nadia Lolletti, Stefano Lustri, Cesco Magnolato, Vilma Maiocco, Mauro Maltoni, Manovella, Paolo Marazzi, Leopoldo Marciani, Marcello Mariani, Rosario Mazzella, Marino Melarangelo, Kristina Milakovic, Toshihiko Minamoto, Gabi Minedi, Alfio Mongelli, Monticelli e Pagone, Marisa Muzi, Nabil, Riccardo Negri, Impero Nigiani, Fiorella Noci, Marco Orsutti, Luca Pace, Gaetano Pallozzi, Hannu Palosuo, Emanuele Pandolfini, Pier Antonio Pedroni, Sara Pellegrini, Claudio Perri, Massimina Pesce, Italo Picini, Ewa Pietka, Giuliano Pini, Giuliano Presutti, Achille Quadrini, Milvia Quadrio, Mikulas Rachlik, Fernando Rea, Gualtiero Redivo, Maurizio Romani, Jeannette Rutschr, Mabi Sanna, Bruno Santarelli, Maria Luisa Scaramelli, Claudio Sciascia, Yang Sil Lee, Giorgio Sovana, Carlos Suenos Ortiz Chevres, Michele Tamaso, Lolita Timofeeva, Luigi Timoncini, Lucilla Trombadori, Aldo Turchiaro, G Verna/ G Vitacolonna, Zhi Wei Zhou, Jebila Wolfe-Okongwu
patrocini: Presidenza del Consiglio dei Ministri
Presidenza del Senato dell Repubblica
Presidenza della Camera dei Deputati
Ministero Istruzione, Università e Ricerca
Regione Abruzzo
genere: arte contemporanea, collettiva

segnala l'evento ad un amico

mittente:
e-mail mittente:
e-mail destinatario:
messaggio:

individua sulla mappa

Il navigatore dell'arte
trovamostre
@exibart on instagram