19 marzo 2020

PANDOLFINI ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA IN PREPARAZIONE

Dopo i successi del 2019, anno chiuso dal Dipartimento con quasi 12 milioni di euro di vendite, i nostri esperti sono a disposizione dei collezionisti per la valutazione di opere da inserire nella prossima asta del 10 giugno.

Susanne Capolongo | Susanne.Capolongo@pandolfini.it
Glauco Cavaciuti | Glauco.Cavaciuti@pandolfini.it

www.pandolfini.it
Firenze | artemoderna@pandolfini.it | info@pandolfini.it | 055 2340888/9
Milano | milano@pandolfini.it | 02 65560807
Roma | roma@pandolfini.it | 06 3201799

Immagine:
FRANTISEK JANOUSEK (Jesenny 1890 – Praga 1943)
Paesaggio Con Libro firmato, 1934, olio su tela, cm 96,7×145,5, firmato in basso a sinistra
Venduto a € 137.500