Asta 46 – Gioielli ed Orologi

Un prezioso percorso di 267 lotti comprendenti una serie di gioielli provenienti dall’eredità del Conte Crivelli e da altre committenze private; fra tanti, vogliamo segnalare una magnifica spilla ciondolo di manifattura viennese del XIX secolo, una spilla in platino e diamanti firmata Cartier, alcuni orologi Rolex di vari modelli, Vacheron e Patek Philippe, fra i quali un raro tipo da tasca con cassa in acciaio

18 giugno 2011

Asta 46 – Gioielli ed Orologi

18 giugno 2011
CASA D’ASTE VON MORENBERG
Trento, Via Malpaga, 11, (Trento)
18 Giugno 2011, ore 16